Консультация детского стоматолога /

Ребенок упал — вопрос №985029

Здраствуйте,ребенку 10 месяцев,верхние зубы только прорезались.ребенок начинает сам ходить,после такой попытке упал лицом вперед и во рту появилась кровь.посмотрела,возле верхнего зуба гематомка.ребенок соску сосет,его не беспокоит.стоит ли обратиться к стоматологу и какие могут быть последствия?спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите фото гематомы и зубов в этой области, пожалуйста
Клиент
Анна, к сожалению ребенок не дается,с трудом можно посмотреть даже

Стоматолог
Ребенка зубы больные или с различными вывихами обычно не тревожат,поэтому без очного осмотра врачом и наблюдения за зубами ничего сказать невозможно по их состоянию.Врач осмотрит рану,подвижность зубов,есть ли вколоченный вывих или нет.Так же если в течении 2-4 недель какой либо зуб потемнеет,то нужно будет повторно обратится к врачу обязательно
Принятый ответ
Стоматолог
В идеале нужен очный осмотр детским стоматологом.Бывают различные травмы зубов.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим обязательно очный осмотр врачом
Принятый ответ
Ортодонт
Здравствуйте! Конечно, лучше всего очный осмотр детским стоматологом. Возможен вколоченный перелом зуба Но, скорее всего, что раз ребенок ведет себя спокойно - то просто ушиб.Если потемнеет или заметите его сильную подвижность - обратитесь к врачу срочно!