Высокий Инсулин
Добрый день . Мне 42 года .Роср-176,вес-98. Гипотериоз на фоне АИТ,обнаружен после беременности . Принимаю эутирокс 100 уже 14 лет. Полгода как гинеколог посадила на КОК (эдометриоз) .Недавно сдавала анализы ежегодные и нашла не очень хорошие показатели. Креатинин 97, инсулин-37.75, Индекс Хома-9, гликированый гемоглобин-5.2,глюкоза венозной крови -5.65,холестирин-5.1.Бросила курить ,перешла на низкоуглеводную диету и 3-х разовое питание без перекусов, перестала пить Коки. Пью витамин Д(в анализах был дефицит),Альфа-липолевую кислоту, Инозитол, витамины для диабетиков Олиджим Эвалар, подключила пешие прогулки от 6-10 000 шагов. за 2 месяца показатели стали Инсулин 14,2 индекс Хома стал 4,15 и креатинин упал до 64 Интересует нужно ли какое либо медикаментозное сопровождение ? метформин например и какие дозировки. Спасибо. Жду ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Метформин можно подключить и принимать не более 6 месяцев, по 1000 мг/сутки в один или два приема.
Физическая нагрузка это хорошо, но лучше если это будет или скандинавская ходьба или бассейн.
По питанию на завтрак обязательно углеводы, обед смешанный, ужин безуглеводный!
Татьяна ,Спасибо.