Консультация гинеколога /

Беременность 33 недели — вопрос №2822114

Здравствуйте. Срок 33 недели и 3 дня. 2 дня чувствую себя не очень хорошо. Сначала малышка затихала, сейчас ощущаю ее шевеления ниже чем обычно. Появилась два дня назад тошнота после и во время еды, со вчерашнего дня участился стул. Гсд на инсулине. Подскажите плжалуйста норма ли это?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Любые изменения в самочувствии требуют внимания, особенно если есть изменение активности малыша и тошнота. Ощущения, что малыш шевелится ниже, могут быть связаны с его положением или с тем, что он растёт и занимает больше места в матке, но важно отслеживать динамику этих ощущений. Начните отсчет движений, если за 2 часа было менее 10 движений, это может быть признаком того, что с малышом что-то не так, и необходимо обратиться к врачу. Если 10 и больше это хороший знак.
Участившийся стул, тошнота может быть результатом изменений в питании или гормональных колебаний. Следите за частотой и характером стула, и если появятся дополнительные симптомы (боль, кровь), обязательно обратитесь за медицинской помощью.
Принятый ответ
Клиент
Ток немного тянет внизу. Ощущение будто живот опумтился т.к. легче дышать, нет давления на желудок. Сейчас вырвало, давление в норме. Шевелений сегодня много. Это не могут быть признаки преждевременных?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероятнее всего малыш принял иное положение и вам стало свободнее.
Незначительные тянущие ощущения внизу живота, если они не сопровождаются болью или регулярными сокращениями не являются признаком преждевременных родов.
Обычно в такой ситуации рекомендуют больше жидкостей, пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживание. И магний В6 2 таб 3 раза в день от мышечного тонуса матки.
Если рвота участится, обычно рекомендуют обратиться за медицинской помощью, лучше в СМП, они маршрутизируют в соответствие с приказом. Возможно в инфекционное отделение.
Клиент
У меня нет отравления. Голова болит от этого тошнота.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не терпите боль, во время беременности допустимо принять таблетку НПВС к примеру парацетамол от головной боли. Это безопасный препарат во время беременности, тем более в однократном приеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если нет боли, спазмов регулярно, нет слизисто-кровянистых выделений из половых путей, ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все жалобы могут быть связаны с изменением положения тела ребёнка внутриутробно. Повод сходить на дополнительное узи с кровотоком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте такое состояние абсолютно нормальное в период беременности , можно выполнить узи с доплером чтобы оценить состояние малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ омт с доплерометрией