Что делать,если появился ячмень

Чи можна використовувати каплі "Тобіфламін"(1 капля 6рХ1д) для лікуавння ячміня? Декілька років тому лікар робив призначення для лікування,але не впевнена,бо недостовірно зазначила. Заздалегідь дякую!

Нет
30 лет

Здравствуйте. Это комбинированный препарат, содержащий гормон дексаметазон и антибиотик тобрамицин. Гормональные препараты нельзя при выраженном гнойном воспалении. Поэтому нужно знать, как у вас стадия. Лучше очно показаться доктору для осмотра и назначения лечения.
Также хочу отметить, что вскрытый флакон имеет срок годности около 1 месяца