Анализы зппп
Добрый день! 12го июля был незащищённый половой акт в Египте. Вагинальный и анальный. Симптомов зппп нет, однако переживаю. В период с 13.05 по 17.05 принимались антибиотики Аугументин (по несвязанной причине). 18.05 был сдан анализ крови на ЗППП (т.к. в Египте пцр не делают): на Вич, гепатиты, сифилис, хламидия, трепонема, герпес 1 и 2. Все анализы отрицательные. Позже 25го июля в Москве сдан тест ПЦР на зппп и кровь на вич гепатиты и сифилис (результаты прилагаю) - тоже всё отрицательно. Подскажите есть ли повод беспокоиться за ложность результатов (ведь времени мало прошло после полового акта 13 дней) тем более после принятия антибиотиков до сдачи ПЦР прошло всего 6 дней. Какова вероятность, что я могу чем то заразиться партнёршу, применяя презервативы?
Здравствуйте.
Предохраняясь презервативом заразить партнершу вы не можете. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,не понятно когда был последний приём антибиотика? В мае или за 6 дней до ПЦР?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
В презервативе нет вероятности заразиться, если он был цел на протяжении всего полового акта
После последней связи через 2 недели сдать можете: ПЦР на ИППП
Через 21 день кровь сифилис
А через 1,5-2 месяца кровь на ВИЧ, гепатит В и С
Если контакты будут защищенные, то вы ничем не заразите. По поводу анализов, ПЦР нужно сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания приёма антибиотиков и через 3 недели после контакта, а сифилис, ВИЧ, гепатиты - через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
После приема антибиотиков пцр анализ на иппп лучше сдать через 1 месяц для достоверности. Кровь на вич, гепатиты и сифилис лучше сдать через 6 недель от контакта.
Если вы будете использовать презерватив, вы ничем не сможете заразить свою партнершу. Это самая лучшая защита от иппп.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Анализы сданы рано.
Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
При использовании презерватива Вы не заразите половую партнершу.
Здравствуйте! Если принимали антибиотики, то сдавать нужно ПЦР соскоб не ранее чем через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков. Проверка на ИППП осуществляется через месяц от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы можно сдавать уже через 2 недели после контакта. Если появятся жалобы, то на фоне жалоб.
Анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис методом ИФА на 6 неделе.
Если анализ на ВИЧ не 4 поколения с антигеном, то его нужно будет пересдать ещё через 3, 6, 12 месяцев.
Здравствуйте Сергей.
Антибиотики могут закрыть клинику.
Сейчас все хорошо, но от контакта через месяц необходимо проверить Вич, гепатиты В, С, Сифилис.
Через 2 нед от последнего приёма антибиотика мазок ПЦР на Андрофлор скрин. Вот потом можно быть полностью спокойным.
Здравствуйте, если использовали презерватив , то ничем не заразите партнершу . Сдать андрофлор лучше через 3 недели после контакта