Консультация лора /

Нужно ли на время отменять ГВ? — вопрос №985301

Добрый день!Почувствовала то что начинаю заболевать, промывала нос солевым раствором, пользовалась сосудосуживающим, насморк не прошёл, появилась гол. боль, температура,Лор без рентгена поставил диагноз О. дв. гайморит. Назначили Аугментац 7 дней, Синупрет по 2 др 2 недели, и промывание солевым.
Ребёнку 1 г 6 месяцев. Хотелось бы ещё покормить гв.
Нужно ли прекращать гв или при таких препаратах можно не прекращать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Данные препараты совместимы с грудным вскармливанием. завершать грудное вскармливание не нужно.
Единственное, синупрет многокомпонентный растительный препарат. Если ребёнок склонен к аллергии, то может реагировать. Наблюдайте за ребёнком. Если появится сыпь, то необходимо заменить его. Для разжижения секрета в таком случае допустимо приём ацц 200 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней.
Для защиты кишечника обязательно приём Пробиотиков, например, бифидумбактерин по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10-14 дней ( нельзя одновременно с антибиотиком).
Клиент
Фирюза, пробиотик мне или ребёнку?
Терапевт
Вам обязательно. Ребёнку можно биогая пробитик или линекс для детей в каплях.
Клиент
Фирюза, благодарю за ответ, поняла
Терапевт
Пожалуйста . Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! лечение совместимо с гв , дайте малышу пробиотики 10-14дн (нормобакт или баксет )так как вы принимаетет аугментин
Клиент
Альбина, спасибо большое за ответ. А то просто Лор у которого я была сказала что нужно прекращать гв на время лечения. Вот я и за переживала
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! продолжайте лечение ,ваши препараты совместимы! малышу пробиотик желательно!
Клиент
Альбина, всё поняла. Огромное спасибо Вам за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Препараты пенициллинового ряда( аугментин в том числе) совместим с ГВ, не прекращайте, Синупрет может дать аллергические проявления так как в составе много травок и то если малыш склонен к ней, в грудное молоко попадает в минимальном количестве. Не переживайте, кормите ребёнка)
Клиент
Марина, большое спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если вы хотите сохранить грудное вскармливание,то введите в рацион ребёнка пробиотика на время приёма антибиотика, например, Баксет бейби по 1 саше 1р/день до 10 дней.
Если замечаете, что у ребёнка есть проявления аллергии, то ГВ нужно прекратить до окончания приёма антииотика
Клиент
Елена,Скажите пожалуйста как может проявиться аллергия? Сыпь, диарея наверное так?
Детский ЛОР, ЛОР
Сыпь на теле чаще при аллергии.
Диарея - при нарушении флоры
Клиент
Елена, Всё поняла спасибо Вам за ответ