Консультация акушера /

ИЦН, сложная ситуация — вопрос №985365

Беременность 20 недель.На УЗИ обнаружили короткую шейку матки 12 мм плодный пузырь пролобирует в полость матки на 15, 0 мм,Зев открыт до 10, 9 мм.
Серкляж не делают, пессарий не ставят.Говорят-поздно.Какой выход в данной ситуации?Ребенок без поталогий, хочется сохранить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы минимальные, но есть.
Утрожестан вагинально идёт? 200 × 3 раза в день. И лежать. Полный постельный режим.
Санация влагалища по результатам посевов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ.Да, Утрожестан идёт два раза в день по 200.Санацию пока не проводили,по анализам всё хорошо.
До какого срока можно с такими показателями доносить малыша при постельном режиме и отсутствии инфекции?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждый случай индивидуален. Есть стойкие духом женщины, которые вылеживали всю беременность от и до. С судном под попой. Не вставая.
Сил Вам и терпения! Помните, что не всё зависит от Вас и врачей. Но надейтесь и старайтесь
Клиент
Ольга, а как же гигиена?Я стараюсь перед каждым разом , как вставляю свечи подмыться ,чтобы не занести инфекцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анжелика.
Серкляж не сделают - пролабирующий (торчащий) пузырь можно проколоть.
Общее направление действий - лежать с о слегка приподнятым ножным концом, применять всё и вся для снижения маточного тонуса.
И, в общем-то, ясно понимать, что надежда теплится, но на чудо, а не на здравый расчет. Держитесь, как можете. Придите в душевное равновесие и не стрессуйте по поводам, которых мы изменить не можем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас только Утрожестан 200 мг 3 раза в сутки или дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки. Если получится дотянуть до 22 недель, то это будет большой шанс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент только половой и физический покой, Утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в день.
Сил Вам и терпения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Серкляж шейки матки при пролабирующем плодном пузыре не делают.Есть шанс,что Вы доходите до срока,при котором ребёнок будет уже жизнеспособен.Но нужно соблюдать постельный режим,принимать утрожестан 600 мг в сутки,Магне В6 по 1 таб 3 раза в день,контроль за санацией влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть все же шанс доносить беременность в стационаре, только постоянно лежать и сиавить утрожестам 200мг 3р.день вагинально до срока когла ребёнок будет жизнеспособный. Удачи вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы всегда есть, вам показано постельный режим, строгий, полный покой