Синеет надсуставное пространство на руке

Добрый день Подскажите по ситуации Женщина 57 лет. К вечеру синеет и надувается пространство над суставом мизинца на левой руке. За ночь вздутие проходит и синева уходит, однако к вечеру следующего дня то же самое. Началось месяц назад с покраснения этого места, было больно сгибать кисть. Потом боль ушла и начались вечерние посинения и вздутия. Делали рентген, сказали по ортопедии претензий нет.

Принятый ответ

Любые вздутия над суставами это показание для проведения УЗИ или МРТ. Скорее- всего это бурсит- выход суставной жидкости в окружающие ткани. На рентгене видно плохо где дефект. Лечение как консервативное( бинтовать , так и оперативное( ушивать,) и зависит от дефекта

Принятый ответ

Здравствуйте травмы не было?
Сделайте МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, добрый день.
Травмы не было.
На МРТ врач не направляют, гоняют по специалистам. Подскажите, что покажет МРТ в отличие от рентгена? Спасибо.

На МРТ будет видно связки хрящи сухожилия
Мне почему то кажется,что там ещё и вена вздутая

Принятый ответ

Здравствуйте.не исключен локальный тромбофлебит,либо воспаление стенок сосуда,варикоз.покажитесь хирургу.местно мазь с гепарином.выполните УЗДГ сосудов кисти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Алиса, УЗИ в данной области делать бессмысленно. Мрт если бесплатно то можно сделать, а платно не стоит тратить деньги. Вероятнее всего доктор не полноценно оценил рентгенограмму.
Учитывая начало заболевания (вы описывали выше) и я так понимаю рука пожилого человека, вероятнее всего имеется артроз суставов кисти, и данный артроз при нагрузке или после травмы обострился артритом, тоесть острое воспаление. Для лечения используйте эластический бинт днем, ограничте физическую нагрузку, избегайте травмирования, перегревания. Использовать так же нужно противовоспалительные мазь, например кетонал, диклофенак, вольтарен 3 раза в день и гепариновую мазь 2 раза в сутки. Ну и также необходимо время чтобы все прошло.
Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Добрый день! Тоже склоняюсь к тому, что это флебит. Для подтверждение этого достаточно очного осмотра. Если нет, то информативным будет УЗИ. В этом случае показаны ангиопротекторы, венотоники как внутрь, так и наружно, по показаниям антибиотики.

Здравствуйте , лучше выполнить МРТ если это связано с суставом, осмотр хирурга, сдать коагулограмму

Здравствуйте! При физической нагрузке в течение дня отмечается участок пониженного кровотока.Необходимо обследование сосудов верхних конечностей.осмотр ангиолога

Здравствуйте!Сделайте МРТ и уздг сосудв рук, коагулограмму,оак, ревмопробы

Здравствуйте. в женщины проблема с веной.Может быть флебит или гематома.Нужно показаться семейному врачу и принимать венотиники(детралес или аналоги).
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Был тромбоз и воспаление подкожной вены.
Сейчас произошла реканализация, флебит полностью не ушел.
Таблетки типа Детралекса - это БАДы и деньги на ветер.
Используйте гель Индовазин, гепариновую мазь.
Если Вы пластырем или бинтом с утра создадите легкую компрессию этого участка, и проходите так весь день, к вечеру ничего не вздуется.
Дело житейское. Постепенно пройдет, но не сразу. Никакой опасности в себе не таит.