Прыщики на теле ребёнка

У ребёнка на теле вылезли прыщики подкожные без гноя, нет температуры , ребёнок их Не чешит все Норм , но что это может быть? Не проходят данные прыщики где то неделю плюс минус , подскажите пожалуйста

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото? Чем то мазали?

Эндже, здравствуйте нет не мазала ничем , фото подгрузила выше

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото всех высыпаний.

Марина, подгрузила они все одинаковые прыщики

Вы наносили йод? Похоже на укусы комаров.

Марина, да йод мазала.

У детей укусы обычно дольше рассасываются по сравнению со взрослыми.
Какой возраст у ребенка?

Марина, 10 месяцев

Можно наносить крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, быстро снимет воспаление.

А где ещё имеются высыпания?
Похоже на укус комара по первому фото

Эндже, на ручке и на ножках больше нигде нет

Поняла вас, похоже на укусы, что говорила выше. Обычно укусы кровососущих насекомых не вызывают никаких симптомов, кроме как кожных проявлений. В таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Рекомендуют не давать ребенку чесать место укуса так как это приводит к расчесам, занесению инфекции, и заметно удлиняет время выздоровления. В таких случаях так же рекомендуется обильное питье, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. Для профилактики укусов кровососущих насекомых рекомендуется применение защитных средств от насекомых ( фумигаторы, москитные сетки на окна).

Эндже, вы думаете это все таки укусы? У меня есть зодак подавать его?

Да, похоже на укусы. Если есть зуд, лучше давать. Ребёнок может чесать и нанести себе повреждение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания очень схоже доя укусов, это скопление лимфоцитов, реакция на аллерген.
Не опасно, но проходит дольше. Наружно рекомендую :крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и скорейшее выздоравление.
Днем крем Неотанин и далее до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы насекомых.комары или мошки
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это Укусы насекомых (комаров).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 7дн, местно: кр. Комфодерм К 1р/д 7-10дн (утром).
Используйте дома фумигаторы за 20 минут до сна, на улице репеленты.