Консультация акушера /

Анэмбриония? — вопрос №985633

Здравствуйте .. делала ранее узи срок 4 недели , плодное яйцо в матке 4мм , Желточный мешок - 2 мм.. сказали сдать ХГЧ.

На приеме у гинеколога взять мазки ..сказали вероятнее всего есть инфекция , анализ показал много лейкоцитов .. выписали вагинальные таблетки «Флуомизин» . Пролечилась как положено.

Вчера пошла на узи :

27.07 - Плодное яйцо - 16мм , Желточный мешок стоит + , но эмбриона и сердцебиения не слышно. Срок 6 недель + 5 дней , по месячным 8 недель .

Сказали повторно сдать на ХГЧ.

Пришёл анализ ХГЧ:

Пошла повторно сегодня же на узи , но в другую клинику .

Результат: срок беременности 6 нед + 2 дня , отсутствие хориона .

Плодное яйцо - четкое , ровное.

Размер желтого тела - 1,3d

ставят д/з анэмбриония ...(

Подскажите пожалуйста у меня нет шансов ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит , ВСД

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую еще раз повторить УЗИ через 4-5 дней и если снова не увидят эмбриона, то к сожалению, беременность нужно будет прерывать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы всегда есть, повторите узи контроль через неделю
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Туда, где "нет хориона" - туда не ходите ни по каким делам. Серьезно.
Повторите узи через неделю в учреждении, где осматривались до этого. Может, какой-то просчет со сроком.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите УЗИ в понедельник. Если диаметр плодного яйца будет свыше 20 мм, а эмбриона нет, вот тогда уже диагноз анэмбриония будет правомочным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите узи через 5-7 дней. Если эмбрион не увидят- значит диагноз подтвердится