ЗГТ или КОК?
Добрый день, 26 лет, преждевременное истощение яичников Анамнез и результаты мрт прикреплю ниже, щитовидка в норме Можно ли принимать КОК в качестве замещения гормонами? Дело в том, что я отвыкла от менструации в течении столь длительного времени и хотела бы минимизировать данное событие Или это невозможно?
Здравствуйте!
Анастасия, а как ходят менструации у Вас?
Когда были в последний раз?
Что то ранее из гормонов принимали?
Араксия, месячных нет совсем на данный момент, когда были в последний раз не помню, около 2х лет назад
Принимала фемостон 2/10 в течении полугода
Анастасия, в Вашем случае рекомендован прием ЗГТ, не КОК, Фемостон 2/10 подойдет. Рекомендую снова начать его прием.
Араксия, то есть я правильно понимаю, что менструальноподобных кровотечений никак не избежать?
В этом и весь момент, я отвыкла и мне очень тяжело перестроиться и проще уже дожить так…
Принятый ответ
Не избежать, в Вашем возрасте они нужны для нормального функционирования органов малого таза и не только. Они должны быть до возраста естественной менопаузы.
Араксия, понятно, спасибо…