Гнойная шишка на миндалине

Две недели назад была ангина. Гной прошел, все фолликулы ушли, а одна гнойная шишка осталась. Пила антибиотики, полощу рот. В 2015 ставили увеличенные миндалины, не стала вырезать, особо не болела. 32 года.

Увеличенные миндалины диагностировали в 2015 не вырезали. Искревоение перегородки.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гнойная киста. Она может впринципе сам вскрыться или это может сделать лор врач при осмотре.

Татьяна, спасибо. Сколько можно ждать, что вскроется? Это никак в рак и прочие безобразия не переходит?

Нет, нет не переживайте. Когда вскроется не могу сказать, все очень индивидуально. Все зависит от плотности слизистой.

Татьяна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это образовалась киста.
Стенка тонкая на вид. Чаще они самоопорожняются при жевании, во время еды.
Если будет длительно наблюдаться(более 2х месяцев) или как то беспокоить, то можно ее иссечь у ЛОР врача. Минутная безболезненная манипуляция

Татьяна, спасибо. Нахожусь в чужой стране и тут с этим сложно?

Принятый ответ

Здравствуйте,это киста,в идеале её вскрыть,иногда вскрывается сама,притом что она не глубоко у Вас расположена.Можно пообрабатывать р-ром Люголя(если нет аллергии на йод.Либо сама вскроется,либо по приезду вскрыть,она просто периодически может воспаляться.

Принятый ответ

Здравствуйте, кистозные изменения
Обратитесь очно к лор-врачу для вскрытия.