Не верно дала дозу немазола меньше нормы

Добрый день .Не верно дала дозу немазола,в аптеке скащали 10мг.ребенку 2.5 года,на след день увидила острицу снова и ребенок чешется.когда можно повторить прием немазола,чтоб не было передозировки?спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте!
В этом случае врачи рекомендуют принимать
Немозол 400 мг 1 рд 3 дня. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня.
Всей семье лечение. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня.Повтор не нужен.
Принимает препарат вся семья. Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой. Помимо этого у ребенка должны быть подстрижены ногти, опрятный внешний вид, чистое белье. Рекомендуется каждому члену семьи иметь отдельную постель и свое полотенце. Также необходимо тщательно мыть овощи и фрукты. Рекомендуется в комнате ребенка поддерживать оптимал