Диабет у кота
Добрый день, колим коту инсулин 2 раза в день но необходимо на один день уехать, уколы не кому ставить, что будет с котом если он один день пропустит инсулин? Можно ли увеличить дозу инсулина, чтобы ему хватило на этот день?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, увеличение дозы без показаний чревато развитием гипогликемической комы (резким падением сахара).
Инсулин нужно колоть по графику, 2 раза в день. Наберите в шприцы, и попросите кого-то уколоть в положенное время.
Если с собой взять не можете кота, и оставить его не с кем, то поищите вет.клинику со стационаром или зоогостиницу, где он побудет в течение суток и ему проведут инъекции инсулина в положенное время.