Гидроденит

Дд. 7 лет назад поставили диагноз гидроденит при этом он болел. Вскрылся сам. Сегодня с утра опять появился шарик зудящий в том же месте, где был раньше. Не болит, рукой двигаю спокойно. Что предпринять?

Отёк Квинке
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Лучше показаться врачу, чтобы убедиться точно, что это гидраденит
Фото не приложили
Попробуйте приложить димексид гель 3-4 раза в день без повязки
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наблюдайте
Если лучше не становится, лучше сразу к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать проведение обработки смесью:димексид 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Визуально на коже что то видно? Или только когда трогаете?

Екатерина, визуально только видно небольшой шарик.

Елена, если есть визуально, то прикрепите пожалуйста фото, чтобы оценить состояние и дать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр . Это может быть атерома

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.

Учитывая маленький возраст показать сегодня хирургу.

Здравствуйте Елена
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте! Попробуйте прикрепить фото

Здравствуйте.

Необходимо фото .