Результаты анализов

Задавала вопрос ранее https://sprosivracha.com/questions/963073-vydeleniya-v-seredine-cikla# Была у врача. По результатам УЗИ все нормально, полипов нет. Пришли результатов мазков. Все ли в порядке? Или нужно общаться за лечением? Не высоковато ли количество лейкоцитов? Надо ли переделывать цитологию?Жалоб на данный момент особых нет, может быть бели заметные перед и во время овуляции. Спасибо!

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкоуитология хорошая, раковых клеток не обнаружено, переделывать её не надо. Выделения только в период овуляции? Какого цвета? А без дней овуляции ничего не беспокоит?

Юлия, спасибо! Белые бели заметные в овуляцию, и перед менструацией бывают. Но не сказать, что весь цикл беспокоят.

Ничего делать не надо! В мазке лейкоциты есть и будут,в вашем случае их не большое количество, до 30 это норма

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма).
В мазке есть повышенное количество лейкоцитов.
Если есть жалобы , то рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок "воспалительный", соответствует картине вагинита-уретрита-цервицита, если корректно забран.
Надо обращаться за лечением.
Не составило бы труда написать название соответствующих медикаментов, несколько смущает, что мазок из трех локализаций идентичен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитограмма без атипии, мазок невоспалительный. Если ничего не беспокоит , то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! по мазку на флору лейкоциты в норме до 30, флора норма, гонококки и трихомонады не обнаружено, воспалений нет.
По цитологии атипичных клеток нет, что означает отсутствие раковых клеток , у вас nilm-это норма. Отклонений никаких.Жалобы есть?

Галимат, спасибо! Бывают бели белого цвета увеличиваются перед и во время овуляции.

это абсолютно норма, такие выделения

Галимат, спасибо! А отсутствие цилиндрического и метапластического эпителия в цитологии о чем-то говорит?

Здравствуйте! По цитологии все хорошо. Атипич. Злокачественных клеток нет. Если жалоб нет, лечение не требуется