Зуд и налет в области половых губ.

Добрый день, к сожалению нет возможности попасть к доктору, нет записей даже в клиниках, а я уже начинаю сходить с ума. Сегодня 19 ДЦ, на 16 день на УЗИ увидели овуляцию и доктор сказал активно планировать беременность. По ее рекомендации, после ПА я постояла в коленно-локтевой позе и не ходила в душ после ПА. На следующий день у меня появился зуд, и он не пропадает, чувствую вздутие в области малых половых губ, а сегодня решила посмотреть, что там, и от увиденного пришла в шок, там белый налёт небольшое количество (похож на след после попадания перекиси водорода на кожу). Выделений с неприятным запахом нет. Что делать? Насколько это опасно? И может ли это быть от отсутствия душа после ПА? Я планирую беременность, боюсь что что-то из-за этого может пойти не так, очень надеялась, что в этом цикле произойдёт чудо

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию похоже на молочницу.
Можно принять флуконазол 150 мг однократно и проставьте свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней

Алексей, а это не повредит, если вдруг произошло оплодотворение?

Не повредит.

Принятый ответ

Здравствуйте!по симптомам у вас молочница, поставьте однократно залаин , и внутрь флуконазол 150 мг однократно . На планирование никак не повлияет

Галимат, а это не повредит, если вдруг произошло оплодотворение?

Галимат, спасибо большое. Не увидела, что ответ полный и отвечает на мои вопросы)

Галимат, их оба на ночь? или с какой-то поочередностью?

нет,залаин вагинально на ночь, а флуконазол можете и сейчас выпить , все однократно. Нет, никак не повлияет на зачатие., даже если произошло оплодотворение тоже самое

Галимат, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Поставьте однократно на ночь залаин

Валерия, а это не повредит, если вдруг произошло оплодотворение?

Нет, эта свеча разрешена в первом триместре

Принятый ответ

Здравствуйте. Пимафуцин свечки по 1 свечку во влагалище 1 раз в день (3ня)
Пимафуцин крем наружно 2 раза в день . Подмыться , вытереться чистым полотенцем на сухо , но не тереть . Намазать крем и походить без белья или ночью спать без белья . Если нет возможности ходить без белья , только хлопковое и не тесное . Отказаться от ежедневок . Кандида любит тепло и влажность . На время лечения исключить сладкое, шоколад . Если у вас сразу после полового контакта , то партнеру можно тоже использовать крем . На беременность не повлияет , пимафуцин разрешён с первого триместра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проставьте Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, возможно на фоне этого появился дисбактериоз.
Препарат безопасен при планировании и при беременности.

Здравствуйте. Это то, что называется молочницей. Используйте флуконазол 150 мг однократно + Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.