Консультация гинеколога /

Зуд и налет в области половых губ. — вопрос №986366

Добрый день, к сожалению нет возможности попасть к доктору, нет записей даже в клиниках, а я уже начинаю сходить с ума.
Сегодня 19 ДЦ, на 16 день на УЗИ увидели овуляцию и доктор сказал активно планировать беременность. По ее рекомендации, после ПА я постояла в коленно-локтевой позе и не ходила в душ после ПА. На следующий день у меня появился зуд, и он не пропадает, чувствую вздутие в области малых половых губ, а сегодня решила посмотреть, что там, и от увиденного пришла в шок, там белый налёт небольшое количество (похож на след после попадания перекиси водорода на кожу). Выделений с неприятным запахом нет. Что делать? Насколько это опасно? И может ли это быть от отсутствия душа после ПА?
Я планирую беременность, боюсь что что-то из-за этого может пойти не так, очень надеялась, что в этом цикле произойдёт чудо

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию похоже на молочницу.
Можно принять флуконазол 150 мг однократно и проставьте свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а это не повредит, если вдруг произошло оплодотворение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не повредит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!по симптомам у вас молочница, поставьте однократно залаин , и внутрь флуконазол 150 мг однократно . На планирование никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а это не повредит, если вдруг произошло оплодотворение?
Клиент
Галимат, спасибо большое. Не увидела, что ответ полный и отвечает на мои вопросы)
Клиент
Галимат, их оба на ночь? или с какой-то поочередностью?
Акушер, Гинеколог
нет,залаин вагинально на ночь, а флуконазол можете и сейчас выпить , все однократно. Нет, никак не повлияет на зачатие., даже если произошло оплодотворение тоже самое
Клиент
Галимат, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поставьте однократно на ночь залаин
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а это не повредит, если вдруг произошло оплодотворение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, эта свеча разрешена в первом триместре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пимафуцин свечки по 1 свечку во влагалище 1 раз в день (3ня)
Пимафуцин крем наружно 2 раза в день . Подмыться , вытереться чистым полотенцем на сухо , но не тереть . Намазать крем и походить без белья или ночью спать без белья . Если нет возможности ходить без белья , только хлопковое и не тесное . Отказаться от ежедневок . Кандида любит тепло и влажность . На время лечения исключить сладкое, шоколад . Если у вас сразу после полового контакта , то партнеру можно тоже использовать крем . На беременность не повлияет , пимафуцин разрешён с первого триместра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Проставьте Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, возможно на фоне этого появился дисбактериоз.
Препарат безопасен при планировании и при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это то, что называется молочницей. Используйте флуконазол 150 мг однократно + Примафунгин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.