Анальный зуд, выделения, бордовый узел

Здравствуйте! Трое родов, после этого геморрой, но к врачу не обращалась, просто чувствовала рукой что немного как будто вылезает кишка. Сейчас сильный зуд 1-2 раза в день, выделения с неприятным запахом и покраснение, началось в отпуске, купалась в бассейне, ела сладкое, пила много кофе

Нет
36 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге? Слизь в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, кал нормальный, не жесткий и не жидкий, не каждый день. Диареи нет. Есть капелька как будто разбавленной крови после подмывания гиг душем. Подмываюсь когда чешется и после дефекации. Слизи не припомню

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, фото прикрепила. Они видны?

Принятый ответ

По фото имеет место перианальный дерматит.
Для уточнения причины рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, консультация дерматолога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для связывания избыточной слизи в кишке.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день 14 дней. На ночь можно наносить мазь Ауробин 14 дней, если есть боль
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 2 недели
Здоровья

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием