Дюфастон как кок
дд!пришла к гинекологу, чтобы подобрали кок.сдавала анализы.на узи обнаружили гиперплазию,действительно последнее время месячные были очень обильные и иногда очень болезненные, с задержкой.(хгч отрицательный) после приема дюфастона, по рекомендации врача,повторное узи показало, что все чисто, кист нет.однако есть изменения эндометрия(есть заключение).узист сказала,что врач должен прописать либо прием дюфастона либо кок, чтобы нормализовать месячные.так как мне нужен эффект именно контрацепции,врач прописала пить дюфастон с 1го дня цикла 21 день, потом перерыв 7 дней. я сомневаюсь в такой схеме и вообще в приеме дюфастона, как противозачаточного средства. может быть стоило прописать кок?
Неожиданный конец рассказа )
Нет, дюфастон - не контрацептивный препарат. В этом случае выбирайте КОК.
Здравствуйте! Дюфастон это не кок, он не предохраняет от беременности. Прикрепите протокол узи пожалуйста или заключение. Укажите ваш рост и вес.
Марина, 174см, 65-66кг
Поняла вас. Дюфастон препарат не плохой но от беременности он точно не предохраняет. Поэтому в вашем случае лучше начать либо Клайра либо Силуэт, прием начать с 1 дня цикла.
Марина, прикрепила)
Марина, учитывая заключения узи?
По узи не вижу грубых отклонений. Поэтому смело переходите на КОК.
Марина, спасибо. все же, чтобы не навредить себе, так как я никогда не принимала ранее кок, какие из них лучше выбрать?
У вас хорошие показатели по индексу массы тела, не плохое узи. Тут надо пробовать. Не всегда один и тот же препарат подходит женщинам. Скажите что то из перечисленного беспокоит: снижение либидо, отечность, болезненные менструации и болезненный половой контакт, акне, избыточное оволение?
Марина, обильному месячных и иногда очень болезненные. В остальном все хорошо
Принятый ответ
В таком случае ваш препарат Клайра либо Силуэт.
Марина, благодарю)
Маргарита, здравствуйте. Дюфастон не обладает контрацептивным действием и не нужен вообще в Вашей ситуации. Начните принимать КОК ( Джес, Ярина, Линдинет-30) с первого дня следующей менструации.
Екатерина, а какой препарат все же выбрать? чтобы минимизировать полочку (повышение веса, прыщи и тд) это мой первый опыт в приеме кок
Лучше Джес или Ярина)
Здравствуйте! Дюфастон -это прогестерон, это не кок. Узи можете прикрепить?
Галимат, прикрепила
посмотрела, у вас есть жалобы на оволосение,акне ?
Галимат, нет совсем)
тогда можно рассмотреть кок: линдинет 30, мидиана или регивидон , с первого дня месячных начинаете прием по 1 таблетке в день в одно и тоже время по схеме
Добрый день, Маргарита! Дюфастон не противозачаточный препарат и даже при такой схеме применения он не подавляет овуляцию в обычной дозировке по 1 т 2 раза в день. Эндометрий надо смотрет на 7-11 день цикла. Если нет его расширения с подозрения на полип, то можно с первого дня следующего цикла примать кок Варианты разные, кок много. Как вариант регулон или жанин или ярина.
Олег, на 7 день смотрели
Если смотрели и по эндометрию все нормально ( нет подозрений на полип), то прием кок с первого дня цикла.
Посмотрел узи, при таком описание эндометрия можно принимать кок.
по такой схеме пьют кок и смотря какие, так как есть кок , которые пьют 21 день, а есть 28 дней ., дюфастон по такой схеме не пьют. Можно вам начать принимать линдинет 30, мидиана или регивидон , с первого дня месячных начинаете прием по 1 таблетке в день в одно и тоже время по схеме
Здравствуйте
Это неверная схема приема препарата . Дюфастон не применяется как контрацептивное средство.
В вашей ситуации нужно рассмотреть приём монофазных препаратов, содержащих гестаген. Это чарозетта, Феанола . Это контрацептивы