Как заставить мозг работать
Здравствуйте у меня сильная усталость, ещё понервничила. Параллельно учусь на права. Как мне осилить, сажусь за руль и мозг отказывается соображать. Из-за предстоящего вождения чувствую тревогу, ком в груди и как будто сердце трепыхается, паникую, что не справлюсь. Мозг как в тумане, тяжело думать. Что можно попить, чтобы улучшить свое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Можно пропить грандаксин 1 таб утром и 1 таб днём 1 месяц. Это дневной транквилизатор, он не вызывает сонливость, за руль после него можно садиться. Только стоит начать принимать в день, когда вождения нет, чтобы отследить реакцию организма.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу , витамин Д.
Здравствуйте, можно пропить витаминный комплекс, например супрадин. Больше отдыхайте, проводите время на свежем воздухе в прохладное время. Из успокоительных лучше пока ничего не принимать, так как это сказывается на управлении транспортным средством и может усилить рассредоточеность внимания.