Припухлость под обеими подмышками в середине

Добрый день.Вчера заметила небольшие припухлости ,в середине подмышки ,не могу понять это норма или нет,переживаю очень сильно вся уже извилась ,подскажите пожалуйста ,что это такое .это главное под обоими подмышками ,не болит

33 года

Анна, добрый день!
Вы сами в подмышечных областях пальпируете что-нибудь? Что-то в виде шариков, уплотнений?
Есть боли какие-то если трогать?
Т. к. по фото никаких отклонений не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, мне кажется ,что посередине подмышки ,есть жировые ткани под кожей.переживаю что восполнялись лимфоузлы,может быть такое?

Анна, по фото это просто перераспределение жировой ткани.
Лимфоузлы не располагаются подкожно, они пальпируются, если увеличены, чуть глубже, в виде горошин или овала.
Если есть сомнения можно обратиться на прием к хирургу очно , прощупав , все станет ясно.
Или как вариант, если не хотите идти к хирургу, то выполнить узи мягких тканей подмышечных областей.

Здравствуйте, Анна.
По фото патологии не вижу.
Если симметрично припухлости, то это м. Б такое распределение подкожной клетчатки. Если подвижные округлые, то лимфоузлы.
Сделайте узи подмышечных областей, так будет более понятно, что зв припухлости
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы под пальцами не чувствуете что то по типу горошин, округлых образований, то скорее всего ничего там и нет.
А если смотреть на фото, то возможно Вы имеете ввиду припухлости большего размера, то это подкожно-жировая клетчатка.
Чтобы успокоится и не переживать, то пройдите УЗИ подмышечных областей. Если будет что то похожее на лимфоузел, гидраденит, атерому, липому, то доктор увидит.
Но я думаю, что у Вас никакой патологии нет.
Здоровья Вам.