Нить в зубе
После лечения кариеса через пару дней из десны вылезла часть нити. (Десна и зуб не болит) данная нить должна оставаться в десне? Или врач забыла ее вытащить? Можно ли ее убрать самостоятельно? В данный момент ближайшее время нет возможности попасть к стоматологу
Нет
27 лет
Здравствуйте скорее всего это ретракционная нить,врач поставил её, чтобы не кровила десна во время постановки пломбы.Если вы можете её вытащить самостоятельно, то хорошо, а если не уверенны лучше обратитесь к стоматологу,он вытащит её аккуратно ,чтобы не порвать.