Пятна на зубах

Ребенку 1,6 Два месяца назад мельком заметила светло-коричневое пятнышко на зубике с внутренней стороны, сходили к платному детскому стоматологу, врач доверия не вызвала( за секунду якобы она увидела у ребенка 4! зуба с кариесом, дала план лечения кариеса «во сне» с суммой более 40тыс). К бесплатному не могли сходить по определенным причинам, но эти два месяца активно утром и вечером чистила ребенку зубки пастой lacalut baby и после чистки мазала пастой Tooth Mousse два раза в день, вчера нам удалось попасть в доврачебный кабинет к детскому стоматологу, тут осмотр был тщательнее, стоматолог сказала нет кариеса, что это просто пятна(был долгий прием препаратов железа). Я спросила по поводу продолжения использования пасты Tooth Mousse, сказали продолжать, но не спросила как долго можно, в интернете искала, пишут вроде как надо делать перерывы, подскажите пожалуйста ГВ давно убрали, соски/пустышки тоже. Фото к сожалению никак не смогу сделать

Анемия
26 лет

Здравствуйте! А в доврачебном кабинете вас смотрел детский стоматолог?
Да, реминерализующие гели нужно делать курсами: 1 месяц, потом перерыв 3-4 месяца и снова повторить.
Так же рекомендуется наблюдение у стоматолога каждые 3-4 месяца, чтобы видеть в динамике эти пятна.

Здравствуйте! Да детский стоматолог смотрела. А длительно их нельзя применять? На просторах интернета где-то натыкалась о том, что если стадия пятна то возможен и длительный прием

Можно ли использовать утром пасту lacalut baby 0-2(она единственная с olaflur), а вечером elmex 0-2?

Принятый ответ

О длительности приема геля ТуссМусс лучше уточнить у стоматолога на очном приеме. В инструеции к гелю написано, что в некоторых случаях возможен постоянный прием👍 я точно вам сказать не могу, т.к. не вижу ситуации в полости рта.
Да, эти зубные пасты можете использовать, чередовать.
В целом важна регулярность и тщательность гигиены👍

Спасибо Вам!