Консультация терапевта /

Лимфатические узлы — вопрос №986837

У отца по УЗИ увеличены лимфоузлы. Узист сказала, что всё плохо. К врачу запись только на следующей неделе. Хотелось бы понять ,что именно на снимках и в заключении, так как сложно читается . Так же сдал анализы в моче белок.

Возраст: 63

Хронические болезни: Язва желудка

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста анализы. Какие жалобы? По поводу чего проводилось узи лимфоузлов?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, терапевт отправила, боль была с боку на шее
Терапевт
По описанию узи лимфоузлы доброкачественные. И врач выносит доброкачественное увеличение лимфоузла. Но описание неполное.
Увеличение лимфоузлов бывает в ответ на инфекцию ЛОРорганов или кариес на зубах.
А что именно не понравилось узисту?
Анализы приличные. Следы белка в моче допускается. Можно пересдать мочу ( предварительно подмыть наружные половые органы. Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет).
Клиент
Фирюза, не могу ответить папа в другом городе
Терапевт
А что Вам предложили? Пройтиузи в динамике? По тому описанию критичного ничего нет. Если что-то не понравилось, то должны были описать.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что вас беспокоит? Какие хронические заболевания? Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Вита, анализы прикрепила, из хронический заболеваний язва желудка
Терапевт, Функциональный диагност
Биохимический анализ и общий анализ крови в норме, в моче небольшой воспалительный процесс, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко. По результату УЗИ у вас увеличенные лимфатические узлы причин может быть достаточно много, перенесенные вирусные, инфекционные заболевания, воспалительные заболевания лор органов, патология щитовидной железы, нужно выполнить УЗИ щитовидной железы, флюорография, ФГДС если давно проходили. Очный осмотр врача лор.
Терапевт, Функциональный диагност
Если направляют на пункцию нужно ехать!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови ничего критичного нет, по анализам мочи признаки воспаления либо не правильно собрали мочу
В динамике пересдайте
Лимфатические узлы незначительно увеличены, могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация лор-врача и стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, его хотят отправить в онко центр ,сдать биопсию
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего для дообследования, пусть поедет и сдаст.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений
По поводу лимфоузлов, то они доброкачественные, лимфоузлы данной области реагируют на воспалительные процессы ротовой полости, стоит посетить для осмотра стоматолога и ЛОР врача
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Как раз таки все не плохо .а хорошо.
В ротоглоточном кольце у нас куча лимфузлов и они могут реагировать буквально на все:кариес,перенесенное ОРЗ и т.Д
Делать ничего не надо абсолютно.Уменьшатся сами.
Моча просто грязно собрана