Что делать

Здравствуйте скажите пожалуйста я думаю что это молочница бывает зуд в интимной зоне и в складках и так выделяются белые творожистые выделения и бывает часто зуд что можно делать подмываюсь хлоргексидином только

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптимально - сдать анализ: фемофлор скрин. Если нет возможности- капсула флуконазола 150 мг однократно. Если симптомы не уйдут - через 72 часа повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте однократно флуконазол 150 мг

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Добрый день.
Подмываться можно, но не факт , что это поможет.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор 16 ,чтоб точно знать и подобрать лечение правильное

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте. Можно однократно поставить свечку Залаин.

Здравствуйте.это может быть и бак вагиноз. если нет возможности попасть к врачу чтобы сдать анализы- используйте свечи широкого спектра действия, например полижинакс на 12 дней, снаружи используйте крем пимафуцин 2 раза в день