Помогите расшифровать ЭЭГ.
Помогите разобрать электроэнцефалографию,наблюдались ранее панические атаки,головные боли и сильные головокружения.Так же выпрямленный шейный лордоз и дегенеративные изменения в шейном отделе снижение сигнала на Т2 ВИ,снижение высоты и деформация желатинозного ядра на уровне с3-с5 стадия м2,протрузия с5-с6 до 0.2 см. Вместе с этим часто бывает сильное сердцебиение до 100 уд/мин в покое.
Здравствуйте, по ЭЭГ нет значимых изменений. Данное исследование показано только для определения эпиактивности, ее по исследованию нет. Учитывая ваши жалобы стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. А вообще больше похоже, что ваши стмптомы имеют психогенную природу
Екатерина, все гормоны сдавал, всё в пределах нормы, узи, кт, мрт,фгдс,холтер.
Екатерина, пришёл анализ новый в12, 138 порог от 190 и тестостерон по нижней границе
Можно пропить нейробион 3 раза в день месяц
Здравствуйте!
По ЭЭГ ничего критичного нет. Эпиактивность не выявлена.
Головные боли могут быть на фоне проблем в шейном отделе позвоночника: остеохондроза, протрузий
Рекомендовала бы Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома
Мидокалм пролонг 450 мг 1 т 1 раз в сутки до 10 дней
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней
По поводу высокого пульса дообследование по части щитовидной железы: Ттг и Т4, узи щитовидной железы
Суточный мониторинг экг по методу холтера
Больше данных что это повышение пульса на фоне тревожного расстройства
Пропейте Магнерот 500 мг 1 т 2 раза в сутки до месяца
Анна, все гормоны проверяли, магний в порядке, холтер проходил
фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца
Нужно поработать с психотерапевтом или клиническим психологом, скорее всего психосоматика
Анна, невролог с психиатором назначили, грандаксин, тералиджен и бринтелликс.
Анна, так же нашли сниженый тестостерон и нехватка b12
Принятый ответ
Лечение верное, адекватное. Можно проколоть Комболипен для восполнения дефицита витамина В12
Тестостерон медикаментозно повышать не нужно. Нормализация образа жизни, исключить стрессы, все самостоятельно придёт в норму.
Анна, спасибо большое