После кс прошло 42 дня
Здравствуйте я хотела бы узнать, можно ли забеременеть после родов если прошло 42 дня. 1. Роды кс 2. Месячных нет 3. Кормлю грудью по требованию 4. Если да то какое Средство экстренной контрацепции можно выпить ? 5.на сколько часов оставить грудное вскармливание ? 6. Ребенку месяц 7. После незащищенного полового акта не прошло сутки
Здравствуйте. Это крайне маловероятно. Эякуляция внутри влагалища была?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но возможна. Лучше сделать узи, чем пить эк. Если по узи тонкий эндометрий, нет кисты жёлтого тела- нет необходимости в эк.
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции
Здравствуйте.
Редко, но бывают беременности в столь ранний период после кесарева сечения.
Учитывая тот факт, что Вы регулярно кормите ребёнка грудью, яичники сейчас должны спать и яйцеклетки не должны созревать.
Чтобы в этом убедится, нужно выполнить УЗИ органов малого таза, если эндометрий тонкий и яичник без активности, то цикл Ваш ещё не наладился и Вы не забеременеете, поэтому смысла пить экстренную контрацепцию нет.
Здравствуйте, беременность возможна, но очень маловероятно, лучше сначало узи пройти