Консультация акушера /

После кс прошло 42 дня — вопрос №987237

Здравствуйте я хотела бы узнать, можно ли забеременеть после родов если прошло 42 дня.
1. Роды кс
2. Месячных нет
3. Кормлю грудью по требованию
4. Если да то какое Средство экстренной контрацепции можно выпить ?
5.на сколько часов оставить грудное вскармливание ?
6. Ребенку месяц
7. После незащищенного полового акта не прошло сутки

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это крайне маловероятно. Эякуляция внутри влагалища была?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но возможна. Лучше сделать узи, чем пить эк. Если по узи тонкий эндометрий, нет кисты жёлтого тела- нет необходимости в эк.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Редко, но бывают беременности в столь ранний период после кесарева сечения.
Учитывая тот факт, что Вы регулярно кормите ребёнка грудью, яичники сейчас должны спать и яйцеклетки не должны созревать.
Чтобы в этом убедится, нужно выполнить УЗИ органов малого таза, если эндометрий тонкий и яичник без активности, то цикл Ваш ещё не наладился и Вы не забеременеете, поэтому смысла пить экстренную контрацепцию нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна, но очень маловероятно, лучше сначало узи пройти