Заболел ребёнок 2 месяца
Ребёнку поднялась температура 38 , красное горло , болит ухо, закладывает нос Врач прописала свечи виферон 150000 раз в 12 часов, даём ибуфен. Температура поднимается заканчивает действие лекарство , и как лечить горло ?
Здравствуйте, как поняли что болит ухо? у вас только симптоматическое лечение - туалет носа и горла растворами аквамарис и мирамистин 3раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд не более 5 дней, при температуре свыше 38,5 градусов свечи ректально эффералган детский, увлажняйте воздух. Свечи виферон не имеют доказательной базы.
Здравствуйте. Как Вы поняла, что болит ухо у ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите возраст ребенка? Ребенок жалуется на боль в ухе, а ЛОР вра вас смотрел?
Свечи виферон не имеет доказательной эффективности, поэтому применять их не имеет смысла.
При подъеме температуры более 38.5 и плохом самочувствие у ребенка применяется нурофен в возрастной дозировке
По поводу лечения горла, смогу подсказать, только зная возраст