Консультация стоматолога /

Прыщ на десне — вопрос №987478

Добрый день! Подскажите, у меня такая ситуация: на нижней десне соскочил прыщик( ближе к зубу) не беспокоит, прорывался я прижигала, рядом вылез ещё один, я обратилась к стамотологу, сделав снимок сказал что корни воспалены, вскрыл зуб почистил, назначил антибиотик Ципролет и Метронидазол. Через 2 недели на приём. У меня этот прыщ то набухает то спадёт. Всё ли верно мне сказал стамотолог или нужно ещё что то делать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, все верно,у вас в каналах лекарство на 2 недели,прыщ-это воспаление от корней зуба может немного набухать и спадать, если нет усиления боли и отека ,то причин для беспокойства нет и вы приходите через 2 недели на приём долечивать зуб,указанные препараты допиваете.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
На десне это свищ,причина хронический гранцлирующий периодонтит зуба у которого свищ,если жалобы будут усиливаться-отек,боль,то 2 недели ждать не нужно,а так пока выполняйте рекомендации лечащего врача

Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите фото этого образования на десне и прикрепите рентген-зуба,для просмотра.Прижигать точно ничем не нужно!
Клиент
Анна, здравствуйте! Рентгена у меня нет, могу только фото приложить
Стоматолог
Нужно смотреть рентген,парадонтальные карманы.Этот свищь находится не совсем в стандартном месте при воспалении корня, поэтому нужна доп диагностика врачем,что бы понять как идёт свищевой ход на всем протяжении.Вам нужен просто опытный врач стоматолог терапевт, эндодонтист.В процессе лечения свищь должен уходить,а не наоборот,если наоборот значит что то не так.
Стоматолог
Не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно, но судя по фото и Вашему описанию ситуации, доктор прав. Это свищевой ход от восполительного очага у корней зуба. Содержимое очага,когда начинает выходить, свищевой ход набухает и может образовываться белая шишечка. Потом область свища может спадать . Если есть снимок рентгеновский прикрепите, пожалуйста, тут на сайте.
Ортодонт
Здравствуйте! Прыщ на десне - это свищ, т.е.выход гнойного воспаления от корня зуба. Если до сих пор то воспаляется, то спадает - то нужно снова к стоматологу, не ждавши 2 недель. Открыв зуб, воспаление должно уменьшаться: спадать. Конечно, сложно сказать без снимка что-то. Если есть - прикрепите, пожалуйста. Прижигать ничем не надо. Полощите: на стакан теплой воды - 1 ч.л. соды и 1 ч.л. соли. Полощите почаще: Гипертонический раствор способствует выходу гноя.