Помощь в расшифровке анализов
Добрый день, ребёнок 10 месяцев на ИВ и на прикормес введено уже большинство фруктов овощей, круп, мяса. Состояние немного « сканудит» но у нас лезут зубы, вроде хочется списать на это, но пришли такие анализы, помогите пожалуйста расшифровать.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте.
Анализ мочи соответствии возраста.
Появление солей это результат введение новой пищи.
Признаков воспаления в мочевыводящих путей по анализу нет.
Можно немного увеличить питьевой режим.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как пьет малыш?
Повышенная плотность и большое количество солей говорит о недостатке питьевого режима.
Необходимо пить не менее 30 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Наталья, доброго дня.
В оам признаки дисметаболических ренальных расстройств, что бывает при избытке белковой пищи в рационе( уратурия), продуктов богатых витамином С ( шоколад, щавель, цитрусовые...) при относительном дефиците жидкости в организме( на это указывает достаточно высокая плотность мочи), возможно дефицит вит гр В, А, Е.
Воздержитесь от дачи крепких бульонов, сыров, мысо уменьшите до 3 раз в неделю, увеличьте водную нагрузку.
Можно подавать элькар ( он сродни витаминам гр В) по 10 капель 3 раза в сутки 1 мес;
Ребенок вероятно недомогает от дентации.Если есть отечность десен холисал местно успокоит десна.
В динамике оам можно повторить ( через 2-3 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте, в оам повышена плотность мочи, что говорит о недостаточном питьевой режиме, соблюдайте его - 30-40 мл на кг массы тела в сутки, оксалаты и ураты в моче - результат продуктов, которые вы употребляете в пищу, например, мяско, сладкое, постарайтесь кушать чуть в меньше количестве данные продукты. Анализ без патологии.
Для обезболивания симптомов прорезывания - гель стоматологический калгель
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сдать мочу на стерильность. По оак есть изменения не значитеоьные
Здравствуйте Наталия, в общем анализе мочи присутствуют соли ( оксалаты, ураты) рекомендую обильное тёплое питье из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, через 10 дней пересдайте общий анализ мочи для динамического наблюдения . Будьте здоровы!
Здравствуйте. В ОАМ есть ураты , нужно увеличить питьевой режим ребёнку. 30 мл на кг массы тела.
Здравствуйте!
В целом по результату общего анализа мочи все не так уж и плохою.
Самое главное это наличие или отсутствие жалоб, если ничего не беспокоит, то поводов для переживаний нет.
ОАМ не самый информативный анализ и нельзя что-то точное сказать по одному анализу, его довольно трудно собрать и поэтому на него не стоит так сильно надятеся.
Увеличивайте питьевой рацион и пересдать через 7 дней с целью динамики, со всеми правилами сбора. ( в интернете есть полноценный инструкции как это сделать, с подмыванием, со сливом первой порции мочи).