Плохо ходит в туалет

Здравствуйте ! Ребёнку 1,8 мес.на гв.Уже как дня три стал плохо ходить в туалет (кал остаётся в попе,как маленький хвостик,иногда пукает с калом )сам стул мягкий.В 1,7 мес у ребёнка была аллергия на молочку . Как можно нормализовать стул ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Распишите рацион питания ребёнка, чтобы его скорректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена,Добрый вечер! утром каша (гречка,овсянка,5 злаков ,манка,кукурузная каша с оливковым маслом), перекус фрукты(яблоко,груша,банан),сухарик и компот из сухофруктов,на обед обычно суп, ужин овощи тушёные,рыба,гречка с мясом (индейка или курица)! Овощи сырые не любит( раньше вечером давали творог (но пошла аллергия и дерматолог сказала убрать молочку) Сделали копрограмму сегодня и там крахмал внеклеточный значение умеренно !это же плохо я так понимаю да?!( и слизь в значение стоит + и бактерии ++

Внеклеточный крахмал свидетельствует о недостаточности ферментов. Происходит при переходе ребёнка на общий стол.
Давайте все растительные продукты термически обработание.
В таком возрасте медикаментозная корректировка не требуется, при соблюдении диеты. Если эффекта через неделю-две две не будет. Тогда креон по 7 гранул из капсулы 3раза в день 10дней.
Молоко, молочные продукты исключите. Каши на воде, можно с фрутовым пюре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена, Спасибо большое за Вашу отзывчивость и оказанную нам помощь!