Консультация акушера /

На узи не видят эмбрион. — вопрос №987629

Добрый день , на узи не видно эмбрион . Дата последних месячных 8 июня,овуляция была 22 июня . Сдавала ХЧГ 3 раза ,первый раз было 12720 мЕд/мл, через 4 дня 19259, через 10 дней 25446. Ставят Анаэмбрионную беременность.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет , первая беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой СВД?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я сейчас прикреплю узи который делала , сказали повторить через неделю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жду, когда прикрепите ??
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свд менее 20 мм, желточный мешочек есть. ХГЧ растет. Нет повода ставить анэмбрионию. Эмбрион должен появиться
Клиент
Валерия, спасибо большое . Я прям успокоилась немного
Клиент
Валерия, доброе утро . Ночью небольшое количество выделений было коричневого цвета , что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может кровить шейка после возникновения тонуса матки. Может была угроза
Клиент
Валерия, загрузила сканы с узи сегодня ходила , Можете посмотреть пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас просто была поздняя овуляция. А беременность развивается
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, с таким ХГЧ и сроеом беременности более 7 недель уже должен быть эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи делала неделю назад сказали сказали повторить надо на этой неделе .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На этой неделе крайний срок для появления эмбриона.
Клиент
Дарья, срок ставят с последних месячных , но это же точно не дата зачатия .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не дата зачатия. Но срок для эмбриона 6 недель по месячным ( 4 по зачатию)
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста результаты узи я загрузила , сегодня ходила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уже появился эмбрион. Хоть развитие и не соответствует уровню ХГЧ, но оно есть. Осталось дождаться сердцебиения. Дня через 4.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мария, уже при уровне более 11 тыс должны видеть эмбрион, Вы конечно же повторите УЗИ снова, всякое бывает, но если снова не увидят, то к сожалению, прерывать нужно беременность.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, показатели хгч в норме ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, по ХГЧ с таким уровнем судить сложно о развитии беременности, т к увеличения в 2 раза за 48ч уже не происходит.

На данном этапе играет роль только УЗИ.
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста результаты узи я загрузила , сегодня ходила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, к сожалению результаты нехорошие. Прерывать беременность нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, подождите, свежее Узи какое по счёту сверху?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, все нашла.
Эмбрион есть, растёт, но нет сердцебиения. Но после 6 недель должны видеть .
Повторите узи через дня 3-4.
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! А УЗИ в динамике не делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет планирую завтра сходить на узи
Акушер, Гинеколог
Мария, вот завтра и будет все ясно. Просто такой серьезный диагноз не устанавливают по результату одного УЗИ. Удачи Вам)
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста результаты узи я загрузила , сегодня ходила
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Мария, необходимо контрольное УЗИ. ХГЧ растет, скорее всего просто не высокого класса УЗ аппарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все же повторите через неделю. По одному скану не судят о ситуации, но желточный мешок выглядит так, как будто на него наложилось изображение 2-3-миллиметрового эмбриона.
Да там так и рекомендовали, кажется.
Кстати, диагноза анэмбрионии в заключении не содержится.
Клиент
Игорь, доброе утро . Ночью небольшое количество выделений было коричневого цвета , что это может быть ? Стоит ли ехать в больницу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
стоит. Может, там и разглядят то, что нам нужно.
Клиент
Игорь, посмотрите пожалуйста результаты узи я загрузила , сегодня ходила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маш, тут особо хорошего не скажешь. Нашелся, и не 2-3, а 8-миллиметровый аж эмбрион, но пульсации в нем не увидели. И отслойка большая, в качестве причины.Эта беременность прогрессировать не будет (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч у вас прирост хороший, повторите узи контроль