Эрозивный колит?
В июне проходила обследование в отделении гастроентерологии. Причины обследования :слизь в кале, температура 37,расстройство частоты и консистенции стула. При обследовании сделали ирогографию-без особенностей, колоноскопия-признаки паросигмоедита. Остальные отделы кишечника без особенностей. Взяли биопсию. На биопсии хронический эрозивный колит вне обострения. Выписали месакол пл 2 т. *3 раза в день. Пью уже почти 2 месяца. Сначала всё хлрошо, стул пришёл в норму. Сейчас вновь газообразование, стул 2-3 раза, редко сформированный. Подскажите, пл биопсии действительно эрозивный колит? Нет оснований на ВЗК? Продолжать лечение месаколом? Прикрепляю биопсию.
Принятый ответ
нет обследования
Елена, добавила
Елена, прикрепила
Елена, добавила биопсию. Буду признательна за ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить выписки из отделения?
Татьяна, к сожалению сейчас не могу, в отпуске, а выписка дома. Анализы помню: кальпротектин 99,срб 9,соэ 15,гемоглобин 122.Фгдс без особенности, по коноскопии катаральный проксимоедит. Ирригоскопия без особенностей.
Татьяна, описала анализы в комментарии, к сожалению выписку сейсас нет возможности сфотографировать.
Принятый ответ
Добрый день.
По биопсии нет данных за ВЗК.
Месакол можно отменить и сдать кал на фекальный кальпротектин