Колит низ живота с боку

Ситуация такая:13 недель срок. Пару дней назад съела арбуз, ощущение было такое как будто переела,ну давала как обычно выписию и боль как от полного кишечника уйдет.в итоге уже 4 день колит низ живота, при пальпации начинает побаливать низ,в районе чуть выше яичника справа,на узи была сказали тонус передней из-за кишечника возможно.никакого лечения не назначают,так вот не понимаю это нормально,само пройдет или есть какая-то патология и что принимать если что. На ночь вставляла папаревин утром встаю все хорошо,как только выпью или съем,опять колит ,что делать не пойму

Язва 12 персн кишки 8 лет назад.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужен осмотр хирурга чтобы исключить аппендицит.

Мария, думала про хирурга.но может ли апендецин если,болеть периода,ночью вообще ничего не болит, только после приема пищи,или воды

Вита,всякое может быть.У гастроэнтеррлога еше обследуйтесь.Кровь сдайте на биохимию.УЗИ брюшной полости.

Мария, да по крови говорят хорошо все,а брюшную тоже делала в пик болей,сказали все норм,незначительные изменения как и у всех беременных?

Вита,млодно советовать.Принимайте но-шпу по 2 таб х2 раза в день,если в течении недели боли не процдут-надо ложиться в стационар и обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего болит кишечник, так как есть связь с приемом пищи. Запоров нет?
Можно дротаверин еще выпить, это спазмолитик, расслабит мускулатуру кишечника.

Екатерина, добрый день, 3 дня как пью Ацепол прописали от кишечника ,вот сами колики вроде прошли, стул нормализовался, но при пульпации, все равно чувствуется болезненность ,и когда тужусь отдает немного в прямую кишку как будто:(

А на правом яичнике кисты не было по последним узи?

Екатерина, нет, проверяли последний раз дня 4ре назад.сказали кисты нет,но вот когда водила датчиком в том месте, сказала тонус,у меня так как раз и болевые ощущения при нажатии.при тонусе этом мне выписали просто папаревин и магний б6 2 раза в день по 2 таблетки,и всё ?Утражестан 200 тоже пью,вставляю,2 раза в день.

Может все- таки связочный аппарат с этой стороны очень сильно растягивается, а может спайки есть и они натягиваются.

Екатерина, ну врач сказал что рано для роста якобы,13 недель еще так болеть не должен ?и всё что сказали наблюдать,больше никаких рекомендаций

Так в это время и натягивается связочный аппарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кишечная колика. Используйте но шпу по 2т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно в стационар на осмотр, узи и консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть связь с приемом пищи вероятнее жалобы связаны именно с жкт. Нужно нормализовать работу кишечникая, исключить запоры, можете принять но шпу 1 т 3 раза в день. При отсутствии эффекта очная консультация хирурга, при необходимости гастроэнтеролога