Депрессия и биполярное расстройство

Здравствуйте, мне 27 лет. Работаю врачом. Живу в Москве. Ранее Был тяжёлый развод. Сейчас встречаюсь с мужчиной. Забеременела. Жениться отказывается. Сейчас беспричинно беспокоят ощущения плохого настроения и утраты интересов. Иногда конечно отпускает, но я всегда была жизнерадостной. Сейчас частые мысли о том, что жизнь не имеет смысла и рядом не те люди... Как можно от этого избавиться? Помогите пожалуйста справиться с данной проблемой. Пробовала самостоятельно ( спорт, активность, беседы с психологом). Ничего не помогает

Спкя, Беременность 18 недель
27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Почти любая женщина, испытывает эмоциональную нестабильность в период беременности. Ситуация неопределённости в будущем в семейном плане, обостряет Ваше состояние. Вы уже мать, нужно брать ответственность за себя и за ребенка, жить дальше , смотреть вперёд и устраивать свою жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваше состояние обусловлено тем, что Вы не видите того будущего, к котрому хотели прийти и это вытягивает все Ваши силы. Вам сложно, тяжело, но Вы не знаете, что делать. Какой смысл у жизни был раньше? прийти к семье, к отношениям, НО, вроде и мужчина есть, но ему не нужна семья и всё распадается. К тому же сейчас Вы беременны, а это тоже гормональные изменения и сейчас всё тоже будет воспринимать остро. Все цели так и остаются впереди, пока не достигнутыми, поэтому Вам так сложно и тяжело.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение психотропных препаратов во время беременности огромный риск для ребенка, поэтому остается только одно психотерапия.

Здравствуйте!
Возможно данное состояние связанно с гормональной перестройкой, которая характерна для беременности. Также это может быть связанно с некоторым несоответствием ожидания и реальности. Т к при беременности назначение мед препаратов крайне не желательно, то вам необходимо подключить психотерапию. Проработать и выявить именно те моменты , которые провоцирует данное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное состояние не имеет отношения к биполярному расстройству. Ваши переживания связаны с внешними обстоятельствами. Тут нужна психотерапия, не беседы с психологом, а именно психотерапия. Этим занимается психотерапевт. Не вижу показаний для назначения лекарств. Да и учитывая беременность, их в любом случае нельзя принимать сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Очевидно, что у Вас депрессивный эпизод, который надо бы лечить антидепрессантом. Однако при беременности это невозможно. Поэтому только работа с психологом, ищите своего специалиста.