Миопия высокой степени. Годен ли я к службе в армии?

Добрый день! В 2019 году проходил офтальмологическое обследование в городской клинической больнице имени Ерошевского. Поставили диагноз - миопия высокой степени. По показаниям рефрактометра: правый глаз: SPH (-5.75), CYL (-1.00), AX 8; левый глаз: SPH (-6.50), CYL (-1.00), AX 3. Нужно ли складывать показания сферы и цилиндра в этом случае для точного определения степени миопии? И имею ли я право на получение военного билета с категорией годности "В" по 34 статье расписания болезней? Кроме того, в диагнозе указано, что периферическая лазерная коагуляция не показана. Означает ли это, что нельзя делать лазерную коррекцию зрения?

нет
22 года

Добрый вечер , сфера и сул всегда складываются
Для установки точного диагноза недостаточно рефракции на полном мидриазе, врач делает выводы по скиаскопии (поэтому ответа точного не будет )
Лкс не показана, это не означает , что нельзя делать лазерную коррекцию