Лейкоплакия или нет

более 3 лет наблюдаю в складочке носа этот ороговевший участок.Он счищается полностью.Не болит.Была у врача, сказали что это обычная бородавка, но мне кажется похоже на лейкоплакию,после азота,появилась снова

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Это не лейкоплакия, не переживайте

Илона, а на что это похоже ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Как это беспокоит? Зуд? Жжение?
Похоже на рубцовый участок.

Татьяна, беспокойств абсолютно никаких нет. Только визуально.

У какого врача были?

Татьяна, дерматолог

Вам необходима консультация онколога дерматолога, чтобы исключить лейкоплакию.

Принятый ответ

Здравствуйте.Данных за бородавку не вижу. Относительно лейкоплакии. Имеет смысл выполнить цитологическое исследование.

Сергей, здравствуйте! Была у дерматолога, он с полной уверенностью сказал, что это не лейкоплакия, прижег азотом, но уже через 10 дней появилось практически тоже самое. Не болит и никак не беспокоит вообще. Счищается ватной палочкой, но через неделю опять образовывается такое же ороговение. Когда счищаю, под белым пятнышком, хорошая розовая слизистая. Немного переживаю.

Здравствуйте.Было бы совершенно правильно если бы доктор ,прежде чем проводить терапию,выполнил исследования.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Я не вижу лейкоплакия глазом
Чтобы подтвердить, необходима цитология
Получите консультацию онколога

Принятый ответ

Здравствуйте.

На лейкоплакию не похоже.

Необходима очная консультация дерматолога.