Консультация акушера /

Расшифруйте анализ — вопрос №988251

Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста скрининг первого триместра. От врача ответа не могу дождаться (очень переживаю! И рекомендация генетика это для всех рекомендовано?заранее спасибо большое!!!

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит , гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите результаты
Клиент
Ольга, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у Вас оценены все риски: по некоторым хромосомным заболеваниям - они все низкие. и по задержке роста плода, развитию преэклампсии и преждевременных родов - все низкие.
Необходимости в посещении генетика не вижу. Если бы был хоть один из рисков средний - посещение было бы оправдано. А так у Вас всё идеально.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым у вас. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ?
Акушер, Гинеколог
Не за что) Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты, в общем-то, не очень зашифрованы.
1:600 - нужно читать как: вероятность составляет один к шестиста.
Итого, самый большой ваш риск - это риск трисомии 21 (с. Дауна). И он составляет 1 к 600 с чем-то. Среди людей с такими же показателями.То бишь, что-то вроде 0,15 процентов. Вероятность развития других генетических синдромов - еще намного меньше, по мнению программы. Вплоть до одного на 72 тыщи и одного на сто тысяч.
Хорошие результаты, много оптимистичнее общепопуляционных. Генетик, пожалуй, может только поздравить )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария,
Возможно консультация рекомендована из-за повышенного хгч, НО! хгч изолировано не имеет никакого значения. А рекомендации выдаются автоматически при несоответствие с референсами.

Главное расчёт рисков, и риски у вас низкие, абсолютно все.
Поэтому не переживайте, спокойно дождитесь визита к врачу
И по узи у вас все хорошо, носовая кость видна, твп хорошее. Поводов для беспокойства нет.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Мария! Риски очень низкие, можно считать , что малыш у вас здоров, показатели очень хорошие.
Лёгкой беременности!
Клиент
Екатерина, спасибо большое