Скрининг 1

Добрый день! По результатам первого скрининга ХГЧ 18,47МЕ/л / 0,489 МоМ . РаРР-А 2,784МЕ/л/0,903МоМ Результаты узи в норме. На момент сдачи крови и узи беременность 12 нед.3 дня.(был насморк и першение в горле) В ЖК сказали есть отклонение от нормы по ХГЧ. Подскажите, на сколько серьёзно? Спасибо.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это незначительное снижение ХГЧ ( норма 0,5-2, 0). У вас есть расчёт рисков заключение? Прикрепите, пожалуйста.

Юлия Олеговна, результаты вложила

Посмотрела, у вас абсолютно все риски хромосомных патологий низкие, малыш здоров не переживайте. Риски осложнений беременности также низкие. Скрининг хороший, не волнуйтесь

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 по результатам скрининга все риски хромосомных патологий и течения беременности низкие.
Малыш растет здоровым 🌷

Принятый ответ

Наталия , здравствуйте!

По УЗИ все показатели в норме: ЧСС плода 169 уд./мин, КТР 62 мм, ТВП 1,3 мм, кость носа визуализируется.Малыш развивается отлично!
ХГЧ немного ниже , РАРР-А в норме . Это может быть связано с временными состояниями- насморк. В совокупности с другими критериями - все хорошо.
Риски - низкие.
Здоровья вам и вашему малышу,легкой беременности🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, показатели больше 1:100 говорит о низких рисках . Все у вас отлично, лёгкой беременности вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст