- 13 Мая 202230 ответов
- 5 Июля 20254 ответа
- 9 Марта 11 ответов
- 29 Марта 3 ответа
Добрый день! С 1-го дня цикла принимаю: аугментин 1000 - 2 раза в день (на 7 дней назначили), канефрон (на 14 дней), аципол (на 7 дней), свечи галавит (назначили на 10 дней). Сейчас 3-й день цикла. Можно ли планировать беременность в этом цикле, если я это все принимаю? Не повлияют ли эти препараты ни на что? Можно ли будет сократить количество дней для свеч Галавит до 7? Также хотела уточнить, можно ли было бы в моем случае использовать свечи Полижинакс вместо Аугментина? Хотела обратить внимание, что на данный момент меня ничего не беспокоит, но в анализах есть клебсиелла пневмония. Анализы прикладываю. Не знаю, зря ли я это все принимаю пока нет симптомов. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Лучше планировать беременность в следующем цикле. А сейчас пролечиться нормально, особенно на этапе планирования беременности
Илона, спасибо! А что Вы думаете по поводу Полижинакс?
И насколько мне нужен Галавит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время лечения у вас должен быть половой покой или же контакт только в презервативе. Советую пролечиться, сдать контрольный мазок и после этого планировать беременность.
Юлия, спасибо. Лечение мое закончится на 7-й день цикла антибиотиком и на 10-й день - Галавит. Все равно в этом цикле нельзя планировать после лечения?
После окончания лечения спустя 3 дня вам нужно сдать контрольный мазок. Дождаться результата. Если там будет норма - планируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше в этом цикле не планировать, можете со следующего продолжить планирование.
Лечение выписано хорошее, Галавит не обязательный.
Араксия, спасибо! Также с прошлого цикла я принимала Дюфастон с 13-го дня м.ц. по 23 день. Мне его назначили для планирования на 3 месяца. Тогда в этом цикле мне его не принимать? и потом уже в след. цикле принять? или все равно в этом месяце тоже принимать?
Лучше продолжайте принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совсем не зря!
Вы лечите бессимптомную бактериурию, во время беременности она довольно опасна, а в 1 триместре мы всеми силами стараемся назначить Вам как можно меньше медикаметов и беречь Вас от всех возможных болезней.
Аугметин, очень правильно назначен, канефрон рекомендую пить 3 недели, также привыкать пить 2.5-3.0 л/жидкости в сутки, + на 3 недели ежедневно клюквенный или брусничный морс, это растительные уросептики, помогут профилактизировать рецидив бактериурии.
Аципол также обоснован.
Галавит можете совсем не принимать эффект его не изучен, доказанной эффективности препарат не имеет.
Планировать можно и в этом цикле, аугметин и канефрон могут назначаться с первого дня беременности и безопасны для эмбриона.
Более того, к моменту овуляции антибиотик Вы принимать закончите, поэтому препятствий совершенно нет.
Полижинакс вместо аугметина не годится, так как лечение Вы получаете в связи с наличием большого количества бактерий в мочевыводящих путях (не во влагалище, судя по приложенным анализам), полижинакс там не действует, он работает только в пределах просвета влагалища
Арусяк, спасибо Вам большое!
Пожалуйста! Скорейшей беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, спокойно можно планировать со следующего цикла
Здравствуйте,Ася!Беременность лучше планировать в следущем цикле,а в этом нужно пролечить безсимптомную бактериурию и пересдать контрольные анализы.Аугментин нельзя заменять полижинаксом,свечи Галавит можно не ставить.