Консультация терапевта /

Ушибла колено — вопрос №988401

Добрый день, вчера утром упала на улице, разбила колено. Сейчас испытываю боль при ходьбе в области раны, при сгибании, есть небольшая припухлость. Обрабатываю рану хлоргексидином и мажу Спасателем. Что ещё можно использовать для заживления? Фото прилагаю

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте! Для заживления допустимо нанесение метилурациловой мази 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Желательно очный осмотр травматолога для исключения травм. Если будет увеличиваться отёк и не пройдёт боль , то очный осмотр травматолога обязательно!
Клиент
Фирюза, а Левомеколь или Гепариновую мазь можно использовать?

Терапевт
Да. Левомеколь можно. Гепариновую мазь если только для уменьшения отёка на кожу. На рану нельзя.
Клиент
Фирюза, и через какое время ориентировочно должны быть положительные изменения?
Терапевт
Максимальный отёк может быть на 2-3 сутки. Потом уже должен спадать.
Заживление раны в течение недели плюс , минус.
Если боль не проходит, то нужен очный осмотр травматолога, рентген или мрт сустава.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы можете дополнительно использовать мазь эплан,хорошо способствует заживлению солкосерил,актовегин,но желательно показаться травматологу и сделать Р снимок,лучше даже МРТ,если боль не будет проходить.
Клиент
Ирина, а Левомеколь или Гепариновую мазь можно использовать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Да, верно местно необходимо обрабатывать и можете нанести место банеоцин. При сохранении болевого синдрома , отёчности - осмотр доктора очно .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте холод на место ушиба, обработать рану антисептиком, наример бепантеном, хлоргексидином