Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №988423

Две недели назад заболел сильно желудок, выпила две Ношпа!
Постоянно крутил живот , Газообразование !Обратилась к гастроэнтерологу она меня смотрела и назначила лечение, фосфалюгель, Ношпа, bifinic !
Я пропила неделю Стало легче, дальше начал схватывать желудок и начала бегать в туалет, пришла опять на прием и на приеме проговорилась что месяц назад выпила монурал от цистита, доктор сказала что это все от него я им посадила ждёт ,спросила почему я молчала до этого и обратила внимание На мои руки на них высыпания и мучает зуд, я думала это просто аллергия на перчатки так как я работаю в них ,но врач сказал что это из-за ЖКТ! Прописала лактофильтрум 10 дней, микразим 25 000 на месяц
Необутин на месяц и допить bifinic!
Я начала пить становится немного легче сильных спазмов нет, стул более или менее!
Хотела узнать всё ли я правильно делаю в плане лечения, спазмы ещё есть но они терпимые не так как до лечения!схватывает периодами но не безумная боль и потом отпускает!тошноты нет !Хотела узнать через сколько лечение Уберет полностью спазмы, чем можно помазать высыпания на руках?Перед походом в гастроэнтерологу Сделала узи органов брюшной полости всё в порядке!

Возраст: 30

Хронические болезни: Дуоденит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Болевой синдром именно где ? После чего усиливается , чем купируете ? Стул какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в области желудка иногда ниже !не могу сказать что после чего-то конкретно ,просто периодами спазмами ,схватит и отпускает !и так переодически ,пью необутин 2 раза в день !
Скадите лечение нормальное ?поможет ?и чем модно руки помазать высыпания ?они не больнице но сильный зуд !

Гастроэнтеролог, Терапевт
Высыпание фото прикрепите и результат узи .
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Какие еще анализы и обследования назначались? Какие проблемы сейчас со стулом? Что такое bifinic?
Принятый ответ
Клиент
Марина, проблем со стулом нет ,bificin это пребиотики,пробиотики!
Стул оформленный ,болей меньше ,сегодня прям легче !
Вздутия нет ,отрыжка нормальная ,тошноты нет !
Гастроэнтеролог
Кожные проявлени похожи на экзему. Вам нужно обратиться к дерматологу для уточнения терапии. родолжайте лечениею При неэффективности рекомпндую сделать анадиз кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антииотикам и фагам..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию предварительно можно предположить СРК. Для исключения органической патологии: кальпротектин кала, копрограмма, кал на я\г методом парасепт, ФГДС, ОАК,БАК.
На данный момент : диета fodmap, метеоспазмил 1т 3р\сут 1мес, симбиозис альфлорекс 1к\сут 1мес. Коррекция лечения после результатов обследований.
Местно на сыпь - элоком или момат 2р\сут, осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сыпь у вас не из-за жкт.
В целом лечение корректное, необутин у вас идёт от спазмов.