Язва луковицы 12-й кишки

Уже несколько лет беспокоит периодический дискомфорт в районе левого подреберья. Гастроэнтерологи на месте ограничиваются лечением Омезом, мезимом и тримидадом. Особого эффекта не обнаружено, только временные облегчения. Недавно удалось сделать ФГДС, где была обнаружена язва луковицы 12и перстной кишки. Собственно хочу получить консультацию по лечению метеоризма, язвы и проблем с поджелудочной. анализы во вложении

инсулинорезистентность, ЖЭ экстрасистолия
33 года

Добрый день !
Сначала следует пролечить язву
1. эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды -2 нед, потом 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака2 нед
2. улькавис 240 мг 2 раза в день за 60 мин до завтрака и ужина 1 мес
3.итомед 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
Через 1 мес обязательно контрольное эгдс и обследование на хеликобактор пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Юрьевна, скажите пожалуйста, может ли язва сказываться на сердце в виде ЖЭ экстрасистолии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Юрьевна, по анализу кала на хеликобактер, бактерия не обнаружена. Улькавис все равно принимать?

Да, улькавис обязателен, он будет рубцевать язву

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Юрьевна, можно ли данные препараты сочетать с сотагексалом?

Принятый ответ

Да,вполне можно

Ну,не совсем прямо так буквально.Раздражение блуждающего нерва способно вызывать экстрасистолии и язвообразование

Здравствуйте! Лечение язвенной болезни:
- Разо или Нексиум 20 мг 2 р в день 2 недели, далее 20 мг 1 р в день 2 недели
- Улькавис или Де-нол 120мг по 2 таб 2 рв день 4 недели

По поводу метеоризма необходимо обследоваться на СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Через 2-3 недели после лечения язвы сдать дыхательный водородно-метановый тест на СИБР. При положительном результате показана санация кишечника Альфа-нормиксом + Энтерол.

Симптоматически на данный момент можно Метеоспазмил по 1 капс 3 р в день 2-3 недели