Язва луковицы 12-й кишки
Уже несколько лет беспокоит периодический дискомфорт в районе левого подреберья. Гастроэнтерологи на месте ограничиваются лечением Омезом, мезимом и тримидадом. Особого эффекта не обнаружено, только временные облегчения. Недавно удалось сделать ФГДС, где была обнаружена язва луковицы 12и перстной кишки. Собственно хочу получить консультацию по лечению метеоризма, язвы и проблем с поджелудочной. анализы во вложении
Добрый день !
Сначала следует пролечить язву
1. эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды -2 нед, потом 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака2 нед
2. улькавис 240 мг 2 раза в день за 60 мин до завтрака и ужина 1 мес
3.итомед 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
Через 1 мес обязательно контрольное эгдс и обследование на хеликобактор пилори
Елена Юрьевна, скажите пожалуйста, может ли язва сказываться на сердце в виде ЖЭ экстрасистолии?
Елена Юрьевна, по анализу кала на хеликобактер, бактерия не обнаружена. Улькавис все равно принимать?
Да, улькавис обязателен, он будет рубцевать язву
Елена Юрьевна, можно ли данные препараты сочетать с сотагексалом?
Принятый ответ
Да,вполне можно
Ну,не совсем прямо так буквально.Раздражение блуждающего нерва способно вызывать экстрасистолии и язвообразование
Здравствуйте! Лечение язвенной болезни:
- Разо или Нексиум 20 мг 2 р в день 2 недели, далее 20 мг 1 р в день 2 недели
- Улькавис или Де-нол 120мг по 2 таб 2 рв день 4 недели
По поводу метеоризма необходимо обследоваться на СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Через 2-3 недели после лечения язвы сдать дыхательный водородно-метановый тест на СИБР. При положительном результате показана санация кишечника Альфа-нормиксом + Энтерол.
Симптоматически на данный момент можно Метеоспазмил по 1 капс 3 р в день 2-3 недели