Метеоризм и запоры — вопрос №1341807
Здравствуйте! Волнует метеоризм, частая дефекация, выход газов (часто) и запоры. Кал - постоянно прилипает буквально к туалету. Началось всё после ковида, я пропил в 2021 - полегчало + похудел на 38 кг. В 2022 году сильно увеличился метеоризм, диарея и проблемы с ЖКТ (бульканье), частота дефекаций (был дополнительно перенесен ковид в сентябре), в туалет хожу очень долго (5-7 минут минимум, в среднем 20). Предыдущий гастроэнтеролог прописал примадофилус бифидус. Я просил в полилинике выписать направление к гастроэнтерологу, но терапевт назначил своё лечение. Прошу оценить правильность.
1) Нексиум 20мг по 1 таб за 30 минут до еды 1 раз в день (1 мес)
2) Урсосан 1000мг, уреосфальк УДХК (1 мес)
3) Дюспаталин 200мг 1 таб 2 рд (1 мес)
4) Креон 25000 3 рд (1 мес)
5) Эспумизан 40мг по 2 капс после еды 3-5 рд (14 дней)
Было подозрение на СИБР, сдал водородный тест - отрицательно, только замедленный транзит по кишечнику - прикладываю результат и старые анализы (декабрь 22). Прошу в целом предложить мне дальнейшие действия.
++ не знаю есть взаимосвязь или нет, но урологи говорили что может быть, поэтому я прикладываю андрофлор на всякий случай. В мазке урогенитально много бактерий.
Возраст: 29
Хронические болезни: ГастродуоденитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!