Беременность несовершеннолетней девушки (17 лет)
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, сообщит ли врач гинеколог родителям 17-ти летней девушки про беременность, если она попросит держать это в тайне. Разрешат ли делать аборт несовершеннолетней без согласия родителей и без оповещения их?
Нет
17 лет
Даже если не попросит - если пациентка старше 15 лет, врач никого оповещать не будет, кроме случаев, предусмотренных законом. Например, по прокурорскому запросу. То же касается всех операций и манипуляций.