Консультация кардиолога /

Холтер расшифровка — вопрос №988649

Мучают ощущения перебоев в сердце снижают качество жизни при хотбе становится плохо если идут одна за другой .начала пить успокоительные .как избавится от них.в день холтера было их мало была дома в покое а бывают дни когда весь день идут .узи норм

Возраст: 39

Хронические болезни: Рефлюкс гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо уточнить уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Курсом магне в6, милдронат.
Суточное мониторирование экг в норме.
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Депрессию сегмента ST оценивать по холтеровскому мониторированию ЭКГ не информативно. С учётом жалоб сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.

Клиент
Олеся, все сдавала норма как быть не знаю
Кардиолог
Вы склонны к повышенной тревожности?
Клиент
Да.что может вызывать перебои это
Клиент
Олеся, как побороть именно их
Кардиолог
Повышенная тревожность может провоцировать эти ощущения. Необходима очная консультация психотерапевта для решения вопроса о необходимости проведения когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеровскому мониторингу экстрасистолы в допустимом количестве, в лечении антиаритмическими препаратами не нуждаетесь. К тревожности склонны, вредные привычки есть?
Клиент
Алексей, добрый день сьавят тревожное расст начала пить паксил что тревога может вызывать такие перебои сильные?впечатление наоборот от перебоев начинаю нервничать.замкнутый круг.вредных нет привычек
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Жалобы на субъективное ощущение экстрасистол в основном у пациентов с тревожными расстройствами, это один из триггеров, провоцирующих экстрасистолию.
Вам нужно лечить причину а не следствие, то есть тревожное расстройство.
Кардиолог
Здравствуйте. Экстрасистолы неприятны субъективно, но абсолютно безопасны для вас. Повышенная тревожность может их провоцировать. Проконсультируйтесь с психотерапевтом и проверьте гормоны щит железы и ферритин
Кардиолог
Здравствуйте ферритин и ттг в норме у вас?
Клиент
Гульнара, здраствуйте в норме
Клиент
Гульнара, пройдусь сильные сердцебиения бывает тахикардия нервозность началась на этой почве
Кардиолог
Ну вообще это не проблема сердца, у вас повышенная восприимчивость к сердечному ритму, в этом случае рекомендовано лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно результатам холтера и Ваших жалоб нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, в случае дефицитного состояния -восполнять !
Клиент
Анна, я сдавала все норм