Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2437779

Здравствуйте , чувствую экстрасистолы,завтра поездка на поезде ,боюсь ехать,что сердце встанет или фибрилляция начнется,подскажите ,чем можно купировать экстрасистола? И можно ли мне ехать в поездку ? Или лучше остаться дома и обследоваться ? Обследования прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит , полипы в желчном ,киста почки

Терапевт
Доброго дня
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер , подскажите , чем их снять ? Я больше не могу , это уже не жизнь , а ад с ними , сил нет , сейчас допплером слушала сердце , поймала эски, как сильный удар,пауза и потом обычный ритм
Терапевт
Можно РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ ( 1- обильно умыться холодной водой на шею и лицо 5минут... 2--- выпить залпом стакан холодной воды 3- через веки около 1-2 минут несильно надавить пальцами аккуратно на глазные яблоки ...* можно комбинировать методы = выпить воды + надавить через веки на глаза мягко
Терапевт
ЕСЛИ РЕФЛЕКТОРНЫЕ Вам не подходят = обсудите с лечащим очным кардиологом как вариант лечения = попить НЕБИЛЕТ 1.25 мг в сут .. под контролем АД
Терапевт
+ ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно пройти курс БАРОКАМЕРЫ ( 10-15 сеансов по 40 минут )... хорошо для сердца и сосудов = уменьшается экстрасистолия в разы... ( если нет орви.. нет эпилепсии.. нет астмы.. нет полостей в легких..и нет клаустрофобии)
Клиент
Спасибо, кардиологи говорят , сердечные не нужны , но я вот не могу поверить , что они не опасны, я же жила без них , и потом они появились
Терапевт
можно просто попить травяные успокоительные сборы 2-3 недели
Терапевт
Не волнуйтесь.. ничего опасного не вижу... немного экстрасистол = это не страшно.. езжайте спокойно!!
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По данным обследований со стороны сердца и сосудов патологии нет. Очень хорошие показатели.
По холтеру количество экстрасистол в пределах нормы, опасных нарушений ритма нет.
Вам обязательно надо принимать назначения невролога, то есть амитриптилин и грандаксин, так как ваше состояние обусловлено повышенной чувствительностью к нормальному количеству экстрасистол на фоне тревоги. Продолжайте лечение, что вам прописано. Подключите йогу, дыхательные упражнения. И спокойно езжайте. У вас здоровое сердце, никаких остановк и фибрилляций рисков не вижу
Принятый ответ
Клиент
Спасибо , мне нужны антиаритмические препараты ? Или РЧА ? Я уже на все согласна ,только убрать эти кувырки,не могу,до слез уже прям
Клиент
Еще бывает , по ощущениям их не 400, а как будто сотни тысяч , очень изматывает это , не могу
Кардиолог, Аритмолог
У вас нормальное количество их, они не патологические, прижигать просто напросто нечего.
Здесь психогенное ваше восприятие, вы принимаете амитриптилин?
Клиент
Нет , я боюсь его пить, потому что мне назначали как-то тералиджен и мне было плохо от него , сердце ходило ходуном просто, сейчас пью фенибут и капли нотта,магний и витаферр начала , подскажите , что можно будет выпить, если в дороге начнутся ?
Кардиолог, Аритмолог
К сожалению, фенибут не поможет вам убрать тревогу.
Обязательно всё же подберите антидепрессант для снятия симптомов.
Ситуационно можно принять анаприлин 10 мг
Клиент
А подскажите , у меня состояние шаткое и как будто грудная клетка вибрирует , у меня гипертрофия лж? Она могла появится ,если узи последнее в мае ?
Кардиолог, Аритмолог
Нет, это точно не гипертрофия, и появиться она не может за такое короткое время. Это подергивания скелетной мускулатуры
Терапевт
+ на мой взгляд нужны РАССЛАБЛЯЮЩИЕ МЕТОДИКИ ( МЕДИТАЦИЯ .. или 10 дней за 1 час до сна слушать спокойную музыку ( ШУМ ПРИБОЯ или ЗВУКИ ЛЕСА ) или йога = ее дыхательная часть ..и как вариант МОЖНО АМИТРИПТИЛИН по 1\2таб х2 раза в сут 10 дней
Клиент
Боюсь пить амитриптиллин , назначали тералиджен и мне от пол таблетки было плохо , сердце как будто ходуном ходило
Терапевт
АМИТРИПТИЛИН ГОРАЗДО МЯГЧЕ ... Не бойтесь... ЕСЛИ ПРЯМО БОИТЕСЬ = совсем мягкий РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции
Терапевт
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! Врач ВОП, Мск
Клиент
Спасибо большое ,ну за две недели отпуска , с сердцем же хуже не будет ? Холтер делала год назад , а узи и ЭКГ в этом году в мае , врач очно сказала мне , что не нужно холтер повторять
Терапевт
РЧА при такой патологии нет смысла делать!!! Ну если все что я написал не поможет = пейте НЕБИЛЕТ 1.25 мг в сут..лучше с одобрения очного кардиолога
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, ехать можно, если будете плохо их переносить можно принять корвалол
Принятый ответ
Клиент
Скажите , за 2 недели отпуска , хуже не будет ? Ну в плане есть риск чего-то плохого ? Сегодня начала фенибут ,нотта капли,магний и витаферр
Кардиолог
Ничего не случится, лечение начали правильно вы
Клиент
Кардиолог
Нет конечно