Запрещают рожать на фоне трилептала
Подскажите, пожалуйста, забеременела, очень хочу малыша. Решили, что беременность запрещена. Ночная эпилепсия с 30 лет. Случается раз в месяц не больше минуты, сырая подушка и стоны, как мне говорят. Принимаю трилептал 600 ночью, 300 утром. Почему запрещают, что может произойти, что-то с малышом или что. Очень ждала этого, а сейчас вот так....
Здравствуйте, по этому поводу лучше поговорить с врачем, который вам это сообщил.Сам по себе прием трилептала не является противопоказанием, возможно есть другие причины
Анастасия, спасибо за ответ. Но я не могу понять, врач беременеть не запрещала, все прекрасно понимала. А сейчас случился этот долгожданный момент моя первая беременность (поймите меня как женщина) и она пишет так - к беременности имеются противопоказания в виду отсутствия компенсации течения эпилепсии. У меня случается, но раз в месяц, это что повлияет на что-то. Буду очень благодарна Вам за ответ
раз в месяц это очень часто, для разрешения на планирование необходимо 6 месяцев без приступов вообще либо хотя бы субкомпенсация с редкими приступами не чаще 4-х в год. Поэтому врач так и написала В идеале конечно добиться ремиссии минимум 9 месяцев без приступов
Анастасия, но сейчас я прерывать беременность не стану, я этого очень ждала. Читала, что надо уменьшать дозу, 900 как вы считаете это много? 600 на ночь и 300 с утра. Отказываться от них я думаю вообще небезопасно.
нет, отказ от терапии принесет больше вреда чем пользы.дальнейшие вопросы вы должны согласовывать со своим гинекологом и эпилептологом.фолиевую кислоту давно уже принимаете?
Анастасия, да, давно. На протяжении года. Сейчас просто дозу увеличили 5мг. А доза трилептала 900, вы не считаете это много? Очень переживаю, правда. Спасибо за помощь. Очень нуждаюсь в советах
я уже посоветовала, всё что могла, остальное решайте со своим гинекологом и эпилептологом, которые вас наблюдают.
Анастасия, спасибо за помощь
пожалуйста, будьте здоровы!