Консультация гинеколога /

Внеплановое УЗИ — вопрос №98871

Здравствуйте! Сейчас я беременна, 8-9 недель должно быть. Это вторая моя беременность. Первая прирвалась на сроке 7 недель от месячных и 4 по результатам УЗИ. Эта беременность была подтверждена результатами УЗИ при перенастройки диагностике 15.11.2018, на тот момент срок определялся как 6-7 недель. Сказали, что сердечко бьётся хорошо и вообще хорошая беременность. Сейчас меня беспокоит то что сначала немного мутило, потом на день это состояние прекратилось и начало стабильно рвать раз в день, вчера была на приеме у онколога и окулиста с эндокринологом, очень болела голова, немного пониженное давление было(я реагирую на смену погоды), пришла домой и легла спать. Проспала всю ночь крепко ( с начала беременности стала более чутко спать), с утра почувствовала бодрость и никакого дискомфорта, перед завтраком немного всё же помутило, вырвало водой и опять никакого дискомфорта на протяжении всего дня. На фоне первой беременности это немного пугает. Нормально ли такие перепады в моем самочувствии? Как убедиться что с малышом все впорядке? Можно ли сделать внеплановое УЗИ? Не повредит ли это ребёнку? В любом ли кабинете УЗИ мне смогут подтвердить что беременность в номере и с малышом все в порядке или требуется определенное направление на УЗИ от моего гинеколога?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это симптомы токсикоза первой половины беременности! Ничего страшного в этом нет, большинство женщин проходит через это. Токсикоз обычно проходит ближе ко 2 треместру.
Если Вас не беспокоят выделения ( мажущие кровянистые или коричневые), нет тянущих болей внизу живота, то в очередном УЗИ нет смысла, если Вы очень переживаете, то конечно можно сделать в любой частной клинике, либо в женской консультации( будет нужно записываться через своего врача в консультации).
Плановое ( скрининговое) УЗИ проводят с 11 недель.по 13нед.6дней.
Рвота по утрам и пару раз в течении дня-это нормально, если будет чаще стоит обратиться к гинекологу, особенно если Вы не сможете в связи с этим хорошо питаться!
Головные боли то же могут беспокоить, опять же следите за собой, если голова болеть будет очень часто, обратитесь к доктору. Контролируйте давление, если есть возможность.
И не переживайте! Стрессы Вам ни к чему! Наслаждайтесь беременностью))