Удар головой
Ребёнку 2 года,упал с высоты 1,5 метров об бетон.Шишка выше уха,само ухо красное.Была сонливость, сразу повезли в травмпункт,сделали снимок,сказали ничего страшного, на снимке ничего нет.Вернулись домой,появилась активность и настроение.Рвоты не было.Есть повод для беспокойства?нужно делать повторный снимок?
Повторный снимок не нужно, скорее всего повода для беспокойства нет, но лучше посетить врача невролога поликлиники, чтоб он ещё раз осмотрел ребёнка
Принятый ответ
В повторном снимке сейчас необходимости нет.
Сейчас есть необходимость в консультации невролога.
Легкое сотрясение мозга, похоже, все-таки было.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Повторный снимок делать не нужно.
Лучше, если есть какие-то опасения, показаться неврологу для оценки состояния ребенка.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
ЗДравствуйте. В данном случае в повторной рентгенографии не нуждается . Показана консультация детского невропатолога. Легкого сотрясения головного мозга,насколько я помню не бывает .Это относится только к ушибам головного мозга . Сотрясение либо оно есть либо его нет . Я думаю невропатолог квалифицированно определит по это поводу
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам не исключается легкое сотрясение, показана консультация детского невролога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано обследование пациента у невролога.